Что лучше для забора - металлический штакетник или профнастил? - заказать в Минске по выгодным ценам - Заборы и навесы

Что лучше для забора — металлический штакетник или профнастил?

08 Июля, 2020

Людям, которые большую часть своей жизни проводят за городом, важно добиться гармонии. Она должна заключаться во всех элементах, включая и ограждение, которое идёт по всему периметру участка. Материал забора должен быть не только красивым, но и долговечным, не требующим особо тщательного ухода. Поэтому достаточно часто выбор сводится к двум материалам:

  • Металлический штакетник.
  • Профнастил.

Преимущества заборов из профнастила

Соглашаясь на строительство новой ограды, важно понимать все её сильные стороны. В этом мы сейчас и разберёмся:

  • Высокая прочность. Забор получается достаточно прочным, способный переносить немаленькие нагрузки.
  • Срок службы впечатляет. Конструкция не будет доставлять вам головных болей в течение нескольких десятков лет.
  • Заборы из профнастила легко переносят «капризы» белорусской природы. Осадки, обильные снега и влажность им не страшны.
  • Эстетика. Мужчины про это часто забывают, но важно, чтобы ограда смотрелась со стороны привлекательно.
  • Простой уход и цена. Ещё два фактора, которые часто склоняют чашу весов в сторону профнастила. Чтобы почистить забор от грязи, достаточно просто направить на него струю воды из-под шланга.

Преимущества заборов из металлического штакетника

Это несколько другой материал. Сама ограда выглядит, как классический забор из дерева, но только более эффектно.

  • Заборы из металлического штакетника не создают дополнительную тень на участке. Они хорошо пропускают солнечные лучи, что благоприятно сказывается на растительности и грядках.
  • За счёт того, что между евроштакетником есть определённые промежутки, на участке происходит циркуляция воздуха. В отличие от громоздких листов профнастила, которые не пропускают потоки воздуха, ветерок через такую ограду свободно проникает на территорию вашего участка.
  • Изящество и лёгкость. Ограждение, хоть и является достаточно прочным, выглядит «воздушным». В нём нет громоздких элементов, которые вызывали бы негативные эмоции. Ограда смотрится аккуратно и вызывает только положительную улыбку.

Евроштакетник относится к ограждениям классического типа, но в отличие от деревянной изгороди, конструкция будет более прочной и надёжной. Она долго прослужит и будет надёжно защищать от проникновения на участок нежелательных лиц.

Если вы не понимаете, какая ограда подойдёт для вашего загородного дома, обратитесь за помощью к нашим консультантам. Они разложат информацию «по полочкам» — и вы легко сможете понять, какая конструкция вам будет ближе.